“Máquina da Fama” registra ótima audiência e permanece na vice liderança nesta segunda (8)


APROVADA-Amado-Batista-no-MDF-Foto-Leonardo-Nones-84-Copy

O programa “Máquina da Fama”, exibido pelo SBT na noite desta segunda feira (8), continua apresentando ótimos índices de audiência e vencendo a Rede Record sem maiores dificuldades no ibope.

A atração comandada por Patricia Abravanel, marcou segundo dados consolidados do ibope 7,3 pontos de média e chegou a picos de 9,6 pontos na Grande São Paulo, ficando na vice liderança isolada, enquanto a Record exibia os jogos Olímpicos e marcou apenas, 3,3 pontos de média, no confronto com a filha de Silvio Santos.

No confronto direto, a Rede Globo, que exibia, o “Vôlei – Feminino” liderou na média com 13,0 pontos, a Band, ficou em quarto lugar com 1,4 pontos de média, e a Rede TV!, ficou na quinta colocação com 1,5 pontos de média apenas.

Os dados apresentados são consolidados e refletem a preferencia de um seleto grupo de espectadores situados na Região Metropolitana de São Paulo. Cada ponto na capital paulista equivale a 69,4 mil domicílios ou 197.8 mil espectadores.

CURTA O CTV NO FACEBOOK: https://www.facebook.com/ctvoriginal/

 

3 pensamentos sobre ““Máquina da Fama” registra ótima audiência e permanece na vice liderança nesta segunda (8)

  1. Rede Globo – Sábado:
    06:00 Bom Dia SP – Rodrigo Bocardi
    08:30 Bom Dia BR – Chico e Ana Paula
    10:00 Bem Estar – Mariana e Fernando
    12:00 SPTV 1° Edição – Cézar Tralli
    13:00 Globo Esporte – Fernanda Gentil
    13:30 Jornal Hoje – Sandra e Evaristo
    14:30 Tamanho Família – Márcio Garcia
    16:00 Caldeirão do Huck – Luciano Huck
    18:30 Novela das 6 – Eta Mundo Bom!
    19:15 SPTV 2° Edição – Cézar Tralli
    19:30 Novela das 7 – Haja Coração
    20:30 Jornal Nacional – Bonner e Renata
    21:15 Novela das 9 – Velho Chico
    22:15 Novela das 10 – Liberdade, Liberdade
    23:00 Altas Horas – Serginho Groisman
    00:30 Super Cine – Filmes Consagrados
    02:30 Programação Madrugada

    Domingo:
    06:00 Como Será ? – Sandra Annenberg
    08:00 Globo Rural – Ao Vivo
    09:00 Auto Esporte – Inédito
    09:30 Esporte Espetacular – Ao Vivo
    12:00 Esquenta!!! – Regina Casé
    13:30 Escolinha do Prof Raimundo – Inédito
    14:30 The Voice Brasil / The Voice Kids – 2017
    16:00 Futebol 2017 – Ao Vivo
    18:00 Domingão do Faustão – Ao Vivo
    21:30 Fantástico – Tadeu e Poliana
    00:00 Domingo Maior – Filmes
    02:00 Programação Madrugada

  2. Rede Globo – Segunda a Sexta:
    05:00 Hora Um – Monalise Perrone
    06:00 Bom Dia SP – Rodrigo Bocardi
    08:30 Bom Dia BR – Chico e Ana Paula
    10:00 Mais Você – Ana Maria Braga
    12:00 SPTV 1° Edição – Cézar Tralli
    13:00 Globo Esporte – Fernanda Gentil
    13:30 Jornal Hoje – Sandra e Evaristo
    14:30 Vídeo Show – Tata e Rafael Cortez
    15:30 Encontro – Fátima Bernardes
    17:00 Vale a Pena Ver de Novo – Novelas
    18:00 Novela – Malhação: Seu Lugar ao Sol
    18:30 Novela das 6 – Eta Mundo Bom!
    19:15 SPTV 2° Edição – Cézar Tralli
    19:30 Novela das 7 – Haja Coração
    20:30 Jornal Nacional – Bonner e Renata
    21:15 Novela das 9 – Velho Chico
    22:15 Novela das 10 – Liberdade, Liberdade
    23:00 Linha de Shows – Novidades
    Segunda: Tela Quente – Filmes Inéditos
    Terça: Mister Brau – Nova Temporada
    Quarta: Profissão Repórter – Caco Barcelos
    Quinta: Chapa Quente – Nova Temporada
    Sexta: Globo Repórter – Sérgio Chapelin
    00:30 Jornal da Globo – Ao Vivo
    01:30 Programa do Jô – Inédito
    02:30 Programação Madrugada

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s